Prossimi eventi
Mer 14.03.2018 - Mar 20.03.2018
Mer 14 March 2018
08:00 - 11:00 | ASL 3BSA |
10:00 - 11:00 | 4ASA Lazzarini |
Istologia riconoscimento tessuti umani |
11:00 - 13:00 | Alternanza Fiume |
13:30 - 14:30 | 5BSO ASL - Penello |
Sede: CENTRALE | |
Attività ASL - Database |
Gio 15 March 2018
08:00 - 09:00 | 4ALL_Obaya |
09:00 - 10:00 | aletrnanza |
11:00 - 12:00 | 1ALL_Obaya |
Sede: Movie Maker |
12:00 - 13:00 | 4BSO Michielin |
Istologia riconoscimento tessuti umani |
14:00 - 17:00 | Laboratorio di Logica - Progetto Lauree scientifiche |
15:30 - 17:30 | Move 5.0 Tedesco |
Ven 16 March 2018
08:00 - 09:00 | Scienze della Terra: realizzazione ppt 1^ASA |
09:00 - 10:00 | 5 aso Piva |
10:00 - 11:00 | Scienze della Terra: realizzazione ppt 1^BSA |
10:00 - 11:00 | 2aso disegno 3d 3 |
11:00 - 12:00 | prof. Fornari 1ALL |
Sab 17 March 2018
08:00 - 14:00 | First |
Classe 5ASA |
08:00 - 09:00 | Andretta 4 A so |
mat internet |
08:00 - 14:00 | First |
Classe 5BSA |
09:00 - 10:00 | 3ASA - Informatica |
10:00 - 11:00 | 4ASA - Informatica |
11:00 - 12:00 | 3BSA - Informatica |
12:00 - 13:00 | Andretta 4 A LC |
mat internet |
Lun 19 March 2018
08:00 - 09:00 | 1CSO Marcolongo |
Equilibrio delle forze e coefficiente d'attrito |
08:00 - 09:00 | 2BLL Antonello |
09:00 - 10:00 | Andretta 5 A LC |
materiali internet |
09:00 - 10:00 | 1BSO Marcolongo |
Equilibrio delle forze e coefficiente d'attrito |
10:00 - 11:00 | 2CSA - Informatica |
11:00 - 12:00 | Andretta 5 Cso |
materiali internet |
12:00 - 13:00 | Andretta 4 B sa |
mat internet |
12:00 - 13:00 | 4ASA Lazzarini |
Istologia riconoscimento tessuti umani |
14:00 - 16:00 | letterattura dell' 900 |
Mar 20 March 2018
08:00 - 09:00 | 2 ASO 4 |
09:00 - 10:00 | prof. Antonello 2BLL |
09:15 - 13:15 | corso sicurezza docenti e ata neoassunti |
11:00 - 12:00 | Quinta aso |
11:00 - 12:00 | Scienze della Terra: realizzazione ppt 1^BSA |
11:00 - 12:00 | 4ALC Lazzarini |
Istologia riconoscimento tessuti umani |
12:00 - 13:00 | 1ALL_Obaya |
Movie Maker |
13:15 - 14:00 | consiglio di classe 2ALC |
14:00 - 16:30 | Concorso Sperimentando |
Legenda:
Aula Magna
Lab. Multimediale
Lab.Linguistico sede
Lab. Fisica
Lab. Biologia
Palestra grande
Palestra piccola
palestra colombo
Polo di Storia
carrello m. sede c.
Laboratorio musicale
wifi mobile
Spazio espressivo C4
Lab. Poietico Sarto
Aula CIC
carrello m. Anselmi
Atrio Tina Anselmi